EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Добровольцы ЮГУ – победители городского конкурса «Волонтер года»
    В Международный день добровольца, 5 декабря,  в Ханты-Мансийске прошел открытый молодежный форум «Ханты-Мансийск - территория добра», на котором подвели итоги городского конкурса «Волонтер года – 2020».
    На форуме волонтеры узнали о лучших практиках развития добровольчества. Приглашенные эксперты рассказали обо всех видах добровольчества и ярких представителях этого движения. Много внимания уделили созданию и реализации добровольческих проектов «Твори добро» - добровольцам рассказали, как взвешенно подходить к своим идеям, правильно прописывать и реализовывать проекты. Для закрепления изученного материала ребятам была дано практическое задание.
    Итогом форума стало награждение городского конкурса «Волонтер года – 2020», которое провел студент ЮГУ Валерий Голованчук.
    Событие уже не первый год помогает отметить достойных и определить лучшие практики. В 2020 году для участия в конкурсе поступило 59 заявок от волонтерских объединений и добровольческих организаций, действующих на территории города. Общий охват участников - 1200 добровольцев.
    По итогам конкурса определились победители - обладатели званий по десяти номинациям.
    Представители Югорского государственного университета стали победителями в следующих номинациях:
    В номинации «ДОБРОвольческое студенческое объединение» победителем стало наше объединение - студия «ART-project», руководитель которого сотрудник ЮГУ Анастасия Тимощук.
    В специальной номинации «Организатор ДОБРОвольческой деятельности» победу присудили Алдабергену Панаеву.
    И победителем в главной номинации конкурса «Волонтер года» стал Даниил Мозер. Молодой человек - активист муниципального штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в период пандемии Даниил развозил горячие обеды и медикаменты пожилым жителям города, находившимся на самоизоляции, помогал ветеранам Великой Отечественной войны. Был награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Для справки:
    В Ханты-Мансийске добровольчеством занимаются 42 волонтерских объединения и добровольческие организации, в которые вовлечено более 3000 тысяч человек. Добрые дела делают представители общественных организаций, муниципальные и государственные учреждения и, конечно же, органы местного самоуправления.
    Дата:
    07.12.2020