EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Это не просто кино
    Итоги IX кинофестиваля Югорского госуниверситета  «ProFilm» IX кинофестиваль  «ProFilm» открывали студенческие инсценировки-миниатюры по мотивам фильмов: «Кавказская пленница», «Любовь и голуби», «Брат», «А зори здесь тихие…» и «Стиляги». Еще до начала кинопоказа все участники были приглашены на сцену и награждены сладким «гонораром» и бурными аплодисментами.

Итоги Фестиваля

Направление «Озвучка трейлеров»:

Диплом III степени: «Lookinlifestudio» – «Гарри Поттер и посвят перваков», вместе с ними мы побывали в Хогвартсе-ЮГУ.
    Диплом II степени: «Butokay» - «Сумерки», узнали у кого можно занять сотку.
    Диплом I степени: «Фемили» - «ОНО», сходили в Макдоналдс-канализацию.

Направление «Пародия на фильм»:

Диплом III степени: «Вершина» – «Бегущий в лабиринте», порой, кажется, что наш Югорский государственный университет – это на самом деле лабиринт, эти странные и непонятные переходы, особенно, когда ты первокурсник, ух и намучились.
    Диплом II степени: «Butokay» + «MotionDance» - «Ла-Ла-Ленд»
    Диплом I степени: «Фемили» - «ГАРАЖАНИН» - пародия на фильм «МАРСИАНИН», совет: никогда не устраивайте вечеринку в гараже!

Направление «Социальный видеоролик»:

Диплом III степени: СИМЭК – «Один – это много или мало?»
    Диплом II степени: ХМТПК – «Денег нет, но вы держитесь»
    Диплом I степени: СИМЭК – «Повторюша» (дети всегда подражают нам, прежде чем что-то сделать сначала подумайте)

«Лучший режиссер» – Юрий Зайдуллин (ХМТПК – социальный ролик: «Клоуны тоже плачут») – вместе с командой ХМТПК несомненно стал открытием кинофестиваля.

«Лучшая женская роль» –  Залия Шайхутдинова

«Лучшие титры» – ССК ЮГУ «Север»  – короткометражный фильм «Решающий удар»

Направление «Вайн»:

Диплом I степени: «Lookinlifestudio» – «Где?», как признался режиссер этот пятнадцати минутный ролик, им пришлось снимать 5 часов, что ж вышло неплохо!

Направление «Документальный короткометражный фильм»:

Диплом I степени: «Lookinlifestudio» – «Любовь на всю жизнь» (история одной семьи)

Направление «Игровой короткометражный фильм»:

Диплом II степени: «Фемили» и Киностудия «СтопКадр» – «Изгнание. Предыстория»
    Диплом I степени: ХМТПК – социальный ролик «Клоуны тоже плачут», ролик затронул каждого, по крайне мере люди сидящие рядом со мной точно прослезились.

«Лучшая мужская роль» –  Максим Вдовиченков  «Lookinlifestudio» – музыкальный клип «Жить в кайф»

«Лучший монтаж» –  Елисей Кузнецов  «Фемели» – музыкальный клип «Охотники за приведениями»

«Лучшая операторская работа» –  Вусал Османов

Направление «Музыкальный клип»:

Диплом II степени: ХМТПК – «Как упоительны в общаге вечера»
    Диплом II степени: «Lookinlifestudio» – «Жить в кайф»
    Диплом I степени: СИМЭК – «Оленьи рога»

Гран-При (общий зачет фестиваля): команда «Фемели» ГУМИ

Дарья Ярыгина