EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Фабрика социальных практик

Студенты университета стали участниками апробации интерактивных механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе построения индивидуальных социализационных траекторий, реализованных посредством интерактивной сети www.траектория.онлайн.

Проект разрабатывает АНО СПЭП «Фабрика бизнеса» по заказу Министерства образования и науки России с целью апробации интерактивного механизма, который обеспечивает информирование о каждой из представленных организаций и проектах, возможность прохождения методик, соответствующих задаче вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе построения индивидуальных социализационных траекторий, получение оценок и рекомендаций, а также обеспечивает возможность взаимодействия организаций и обучающихся в онлайн и офлайн форматах в рамках интерактивной сети.

Результат работы в сети для каждой категории пользователей:

– учащиеся и студенты: оценка своих личностных, профессиональных, социальных компетенций; определение профессии, к которой пригоден обучающийся; получение данных о работодателях по рекомендуемым профессиям; рекомендуемые кружки и общественные организации;демонстрация личных достижений (портфолио); коммуникация в сообществах по интересам; построение наглядной социализационной траектории и дальнейшее следование ей;

– школы, вузы, колледжи, организации дополнительного образования: инструментальное обеспечение профориентационной и воспитательной деятельности с обучающимися; групповая статистика по результатам тестирования учащихся; сетевое взаимодействие и кооперация с другими школами, колледжами, вузами по вопросам профориентации и трудоустройства обучающихся; дополнительное информирование о себе и своей деятельности среди целевой аудитории;

– общественные организации: дополнительное информирование о себе и направлениях своей работы среди целевой аудитории; сетевое взаимодействие и кооперация с другими организациями проекта;

– работодатели: размещение информации о вакансиях; возможность целевого набора на стажировки, летние школы, иные обучающие мероприятия;дополнительное информирование о себе и перспективах работы в компании; сетевое взаимодействие и кооперация с другими организациями проекта.
    Дата:
    28.04.2017