RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Гуманитарии не поедут в большие города, они будут поступать в ЮГУ
    Такие результаты получены в результате опроса школьников Такие результаты получены в результате опроса школьников

    – День открытых дверей кардинально изменил мое мнение по поводу Югорского государственного университета. До этого я отдавала большее предпочтение вузам больших городов, сегодня же могу сказать, что хотела бы поступить именно в ЮГУ. Ведь здесь очень много активных, инициативных людей. Я тоже не люблю сидеть на месте, – сказала учащаяся школы № 8 Кристина Гультяева, которая выбрала Гуманитарный институт.

    А теперь подробнее о том, как встретил будущих студентов Гуманитарный институт. Директор ГУМИ Миронов Андрей Валерьевич выступил с приветственным словом, после которого рассказал ребятам об институте, предоставив их вниманию ознакомительную презентацию о жизни и достижениях ГУМИ. Из выступления директора абитуриенты узнали таких важных вещах, как предстоящие им вступительные испытания и сроки их проведения, контрольные цифры бюджета, документы необходимые для приема, а также о возможностях последующего трудоустройства Затем представители кафедр рассказали каждый о своем направлении и поинтересовались, кто из абитуриентов желает поступать на него. По окончании мероприятия ребята разошлись по выбранным кафедрам и побеседовали с кураторами, преподавателями и студентами.

    – Благодаря дню открытых дверей, мой приоритет в плане выбора университета немного поменялся, возможно теперь я выберу именно ЮГУ. Я получила много полезной информации, в очередной раз убедилась, что выбрала правильное направление, но больше всего меня впечатлила дружелюбная атмосфер университета и счастливые, одухотворенные лица ребят-студентов, по ним видно, что своей студенческой жизнью они довольны, – поделилась впечатлениями о Дне открытых дверей Елизавета Пушкарева из школы № 3 – будущая абитуриентка кафедры журналистики

    Ангелина Бестаева
    Дата:
    15.03.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх