EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ИГУМы: «Победа далась нелегко!»

Команда Югорского госуниверситета «ИГУМы» победила в ежегодном городском марафоне по игре «Что? Где? Когда?».

За ИГУМов играют представители Гуманитарного института ЮГУ. Костяк команды – студентки-филологи, которые, как в кино, – не только умницы, но еще и красавицы, активистки, артистки и спортсменки.

Двенадцатичасовой интеллектуальный штурм – это не только работа мозга, но и колоссальная физическая нагрузка. 222 вопроса было задано 20 командам за это время. ИГУМы продержались все 15 туров ЧГК-марафона, поочередно выпадая из игры, особенно после полуночи.

– На прошлогоднем марафоне мы были вторыми в студенческом зачете, в этом году удалось победить, – комментирует капитан команды Дарина  Васильева. – 12 часов дались нам сложно.Половина команды периодически спала, а я держалась, потому что нельзя показывать свою слабость, необходимо подавать пример своей команде. Мы долго шли почти наравне с командой физико-математического лицея, но все-таки отставали, а в конце марафона смогли их обогнать. Когда обыгрываешь достойного соперника, то чувствуешь истинный вкус победы. Победы трудной и заслуженной.

Первый раз на чемпионате городского уровня ИГУМы одержали победу этой осенью, сейчас они подтвердили статус чемпионов города среди студенческих команд. Следующая вершина, которую знатоки ЮГУ намечают покорить – это Лига Тюменской области.

Дата:
    03.12.2014