EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    III место в конкурсе «Университетская книга - 2020»
    Доцент ЮГУ Константин Кудрин стал призером межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга 2020» Доцент ЮГУ Константин Кудрин стал призером VIII Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга - 2020» в номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание» за научно-популярное издание «По маршрутам первых исследователей Приполярного Урала (115-летию со дня рождения С.Г. Боча посвящается)».

В книге в научно-популярной форме повествуется о результатах работ, выполненных в рамках гранта РГО по проекту «По маршрутам первых исследователей Приполярного Урала (115-летию со дня рождения С.Г. Боча посвящается)».

– Представленная работа разделена на несколько частей. Первые две посвящены С.Г. Бочу – первому исследователю Приполярного Урала. Биографическая часть основана на  материалах из личного архива семьи. Текст сопровождается фотографиями, предоставленными внучкой ученого Людмилой Репкиной. Вторая – обзор его научного наследия – реферативное изложение материалов, опубликованных в научных изданиях и производственных отчетах. Второй раздел мы намерено сопровождали иллюстрациями и таблицами, заимствованными из реальных источников того времени, – рассказывает Константин Кудрин. – Третья и четвертая части посвящены работам, выполненным нами в процессе реализации гранта РГО в 2019 году. Это дневник полевых работ экспедиции и научные результаты, полученные в ходе реализации гранта.
    Дата:
    08.04.2020