EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    «Институт кураторства» в новом формате
    «Институт кураторства» переходит на онлайн-площадку, сообщили в совете обучающихся ЮГУ. Сейчас идет подготовка  к реализации этого традиционного вузовского проекта.

Взяв за основу программу прошлых лет, ребята скорректировали список тем, которые были бы интересны не только новичкам, но и опытным кураторам. Кроме привычных основ кураторской деятельности, нормативной базы для студенчества и командообразования ребятам проведут лекции по конфликтологии, теории поколений и игротехнике.

- Переход на онлайн-площадку. Это своего рода эксперимент, а для любого эксперимента нужна хорошая команда. Участниками команды организаторов в этом году стали студенты 2–4 курсов, которые уже проявили себя как кураторы, не только хорошо ведущие свои группы, но и готовые поделиться своим опытом с будущими кураторами, - говорит директор Студенческого центра Марина Бакшеева.

Команда организаторов: Анастасия Корнатовская, Альбина Айтумбитова, Алёна Горбунова, Сергей Ямлиханов, Марина Горбачева, Наталья Веретенникова, Ксения Яцук.

Совсем скоро можно будет подать заявку на участие в проекте «Институт кураторства», а пока вся команда придумывает интересные и доступные формы для работы в формате online.

Юлия Полевщикова
    Дата: