RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Конференция работников ЮГУ и обучающихся по выборам ректора вуза

    В Югорском государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора вуза. По итогам голосования победу одержал Роман Кучин.

     

    В состав конференции вошли члены ученого совета университета, представители научно-педагогических работников, администрации и студенты вуза. Помимо делегатов на конференции присутствовали гости: Анатолий Карпов, председатель Совета ректоров Югры, Алексей Дренин, директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Александр Сальников,  депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва, заместитель председателя Думы, глава Попечительского совета ЮГУ, Максим Ряшин, глава города Ханты-Мансийска. А также Сергей Крянин, президент Федерации лыжных гонок Югры, и Виталий Мосунов,  управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие». 

    «Хочу отметить, что мы с вами сегодня присутствуем на очень масштабном мероприятии, потому что решается судьба университета. За 20 лет существования вуза это четвертые выборы. Сегодня вуз ведет подготовку по 21 направлению бакалавриата, по трем направлениям специалитета, существует 17 направлений подготовки магистратуры и 11 в аспирантуре. Кадровый состав университета - 623 человека. Из них профессорско-преподавательский – 248 человек. Ученую степень доктора наук имеют 43 человека. Это очень хороший результат», - подчеркнул в своем приветственном слове Александр Иванович. 

     

    Напомним, что на пост ректора претендовали два кандидата: исполняющий обязанности ректора вуза кандидат биологических наук Роман Кучин и доцент Гуманитарного института североведения Эдуард Абрамов. За Романа Викторовича проголосовал 61 делегат конференции, что составило 94 % от числа голосовавших. Всего в конференции приняли участие 65 делегатов.

     

    «Уважаемые коллеги, разрешите вам высказать слова благодарности, и вам, уважаемые гости - окружение нашего университета. Максимально будем включены во все наши городские, региональные и федеральные повестки. Дорогу осилит идущий, поэтому все вместе мы преодолеем любые преграды, добьемся новых результатов и качественно трансформируем Югорский университет на новый уровень», - сказал победитель голосования.

    По результатам состоявшихся выборов Министерством высшего образования и науки будет издан соответствующий приказ и заключен трудовой договор в установленном порядке сроком на пять лет.  


    Махаббат Секенова

    Дата:
    21.05.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх