EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Лучший журналист сетевых СМИ Югры
    Выпускница нашего университета Анна Лейниш получила награду из рук губернатора Югры Выпускница нашего университета Анна Лейниш получила награду из рук губернатора Югры.

11 января, в преддверии Дня российской печати, в Ханты-Мансийске наградили победителей окружного конкурса профессионального журналистского мастерства «Журналист года».

В 2016 году на конкурс «Журналист года» было представлено 505 работ от представителей окружных и муниципальных средств массовой информации. Награждала журналистов губернатор Югры Наталья Комарова.

В номинации «Лучший журналист сетевых СМИ Югры» победила выпускница кафедры журналистики Анна Лейниш, которая сейчас работает корреспондентом окружной общественно-политической газеты «Новости Югры» и информационного портала ugra-news.ru.

Анна закончила Югорский госуниверситет в 2015 году. Во время учебы Анна успевала всё: писала материалы в студенческий журнал «СтудиЯ» и газету «Югорский университет», готовила новости для официального сайта университета, снимала короткометражные фильмы, выступала на сцене и была волонтером Олимпиады – 2014.

По словам победительницы конкурса работа молодого журналиста очень напряженная.

– В день я пишу пару расширенных информаций и раз в два дня, иногда каждый день – полнотекстовые материалы, у меня иногда по 4 командировки в месяц, каждая длится по несколько дней, – говорит Анна. – Мои темы – это: политика, экономика и общество. За год я подготовила около 800 материалов.

На конкурс выпускница ЮГУ подала три работы.

– У каждого журналиста есть свои любимые материалы, – рассказывает победительница конкурса. – Я выбрала: «1,5 тысячи журналистов и один Путин», второй – про отношения бизнеса и государства на примере инвестиционного форума в Сочи, третий – про мой любимый Форум «УТРО», прошедший в Югре. Где я одновременно обучалась и была в команде корреспондентов, освещающих события Форума.

У Анны много друзей среди студентов университета, и она считает, что студенты ЮГУ имеют очень хорошие возможности для получения образования, личностного роста и устройства на работу при условии «грамотно использовать свои возможности».

Например, студентам кафедры журналистики выпускница ЮГУ советует, как можно раньше включаться в профессию, идти на практики, начинать работать внештатно. Это поможет ребятам в дальнейшем, главное – не терять время!
    Дата:
    13.01.2017