EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Мы славим седину…

Студенты Нижневартовского нефтяного техникума организовали концерт для пожилых людей.

В рамках городской акции «Осенняя неделя добра» 29 сентября студенты техникума организовали праздничную программу для пожилых людей социально-реабилитационного отделения «Диалог».

Выступления самодеятельных артистов нашего техникума пожилые люди ждали так, как ждут встречи с родными людьми. И эта встреча состоялась! Импровизированная концертная площадка позволила не только исполнить песни разных лет, но и вместе потанцевать.

В концерте прозвучали: современные песни в исполнении вокального ансамбля «Импульс» и солистов, песни под гитару из репертуара братьев Радченко «Домик окнами в сад», стихи известных поэтов.

Студенты играли на баяне, показывали инсценировку «Сказка про Иванушку», а в заключении руководитель ЦРТСС Оксана Борисовна исполнила народную песню «Под окном черемуха» под аккомпанемент баяна (А. Телятьев). Но на этом не хотелось останавливать концерт, и ребята предложили всем гостям спеть вместе знакомые песни. В очень душевной, дружеской обстановке бабушки и дедушки вместе с сотрудниками пели свои любимые песни под баян. Было очень трогательно!

На память о встрече сделали фотографию со всем коллективом «Социально-реабилитационного отделения«Диалог». А коллектив сотрудников подарил техникуму куклу-травницу. «Лучшего подарка нам и не надо, – сказали бабушки и дедушки. А студенты в ответ пообещали встретиться еще раз, уже с новой программой! - Мы обязательно еще приедем к вам, дорогие наши бабушки и дедушки...».

Студенческий совет и ЦРТСС благодарит наших студентов – участников концерта: Пичугину Алену, Иванникову Екатерину, Керимова Заура, Туча Кристину, Проворову Марию, Телятьева Андрея, Серкова Андрея, Богданову Лилию, Хужиахметова Фадиса и руководителей: педагога-организатора Оксану Борисовну Шеину, педагогов дополнительного образования – Юлию Олеговну Явтушенко и Татьяну Даниловну Лапшину!

Нижневартовский нефтяной техникум

Дата: