EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Ночь разгона книжной пыли в Сургутском нефтяном техникуме

24 апреля в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля чтения в читальном зале библиотеки техникума прошла «Ночь разгона книжной пыли».

– «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В 2015 году 24 апреля к этой акции присоединилась библиотека СНТ, – сообщили организаторы.

В рамках мероприятия были проведены следующие конкурсы: «Поэтическая гостиная» - студенты могли проверить свои знания в русской классической поэзии; «Буккроссинг» – студенты знакомились с расстановкой книжного фонда в библиотеке; «Умный браслет» – студенты по цитате из произведений известных писателей должны были определить автора.

На протяжении всей «Библионочи» желающие могли посетить библиокафе, салон гаданий мадам Ля Бук, студию креативного фото.

В конце вечера работал «Свободный микрофон», где все желающие могли оставить свои отзывы и предложения. Все, что задумано, получилось, каждый желающий смог унести с собой фотографии, навсегда запечатлевшие счастливые моменты общения. Надеемся, через год, мы снова встретим у себя Библионочь, –резюмируют библиотекари.

Сургутский нефтяной техникум

Дата: