EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Ольга Козыдуб защищает честь России на Всемирной Универсиаде
    Магистрантка Югорского госуниверситета выступает в дисциплине «Плавание на открытой воде» Магистрантка Югорского госуниверситета Ольга Козыдуб выступает в дисциплине «Плавание на открытой воде».

С 18 по 30 августа в городе Тайбэй (Китайский Тайбэй) проходит XXIX Всемирная летняя Универсиада. Соревнования проходят по 22 видам спорта: Бадминтон, Баскетбол, Бейсбол, Водное поло, Гольф, Дзюдо, Легкая атлетика, Настольный теннис, Плавание Прыжки в воду, Роллер спорт, Спортивная гимнастика, Стрельба из лука, Теннис, Тхэквондо, Тяжелая атлетика, Ушу, Фехтование, Футбол, Художественная гимнастика.

Марафонская гонка на 10-километровой дистанции  в плавании на открытой воде состоится 27 августа на городском канале, расположенном в новой части города. Старт будет дан в 8:00.

Спортсменка года, мастер спорта международного класса, обладательница Гра-При FINA 2016, бронзовый призер Кубка мира 2016, серебряный призер Чемпионата Европы 2016 Ольга Козыдуб тренируется в бассейне Спортивного комплекса университета. Её тренер Степан Ганзей.

Российская делегация на Универсиаде-2017 состоит из 517 человек, из которых 348 – спортсмены. В студенческую сборную России по плаванию и плаванию на открытой воде вошли 34 спортсмена. Югру на этих соревнованиях представляют: Кристина Вершинина (Ханты-Мансийск, тренер: С.В.Ляхов) плавание. Никита Ульянов (Нижневартовск, тренер: Ю.Л.Ткаченко) плавание. Ольга Козыдуб (Ханты-Мансийск, тренер: С.С.Ганзей) плавание на открытой воде. Водное поло: Любовь Исакова (Ханты-Мансийск), Татьяна Ковина (Ханты-Мансийск) и Наталья Перфильева (Ханты-Мансийск). Старший тренер сборной команды России по водному поло Татьяна Владимировна Петрова (Ханты-Мансийск).
    Дата:
    23.08.2017