EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Открытый молодежный форум – 2016
    Представители университета приняли участие в окружном молодежном форуме-фестивале Сотрудники отдела по воспитательной работе Студенческого центра приняли участие в окружном молодежном форуме-фестивале, который стартовал 28 сентября в Ханты-Мансийске.

Организаторами форума-фестиваля выступили Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр». Форум-фестиваль направлен на реализацию основных мероприятий государственной программы «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016-2020 годах».

Совместными усилиями федеральных экспертов, студентов, аспирантов, молодых ученых, менеджеров этнокультурных проектов, представителей общественных организаций, религиозных конфессий, руководителей различных рангов, решались вопросы:
    - межнационального взаимодействия как фактора развития региона;
    - реализация информационной компании и создание информационных ресурсов, направленных на укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности;
    - современные формы работы в молодежной среде, техники вовлечения и влияния, выбор правильных каналов, кодов и контекстов;
    - взаимодействие православия и ислама;
    - предотвращение вовлечения молодых людей в деятельность экстремистских организаций, в том числе через информационные ресурсы и т.д.

Программа окружного молодежного форума-фестиваля порадовала многообразием форм работы, начиная от стандартного приветствия официальных лиц, работы в командах, работы образовательных площадок, тренингов на взаимодействие и эффективную коммуникацию, премьеры документального фильма о народах уральского федерального округа, дискуссий по итогам просмотра, творческого вечера в формате «кафе общения», заканчивая рефлексией дня.

Участие в подобных форумах – это отличная возможность обменяться мнениями по проблеме, рассмотреть ситуацию с различных точек зрения, познакомиться с интересными людьми, наладить профессиональные связи.

Инна Тенюнина
    Дата: