RU
EN FR AR
Патриотизм начинается с малой родины

В рамках программы патриотического воспитания студенты ЮГУ приняли участие в открытии двух выставок.


На выставке «История Югры в архивных документах» посвященной 80-летию со дня образования Архивной службы Югры побывали студенты-экономисты, а также магистры, обучающиеся по направлению «история». Ребята получили уникальная возможность ознакомиться  с редкими документами 30-х годов ХХ столетия и пронаблюдать в этих документах хронологию становления и развития Югорского края.


Также студенты нашего университета стали гостями на открытии выставочного проекта «Первая мировая война: пролог ХХ века» Музея Природы и Человека.


На выставке были представлены редкие документы времен Первой мировой войны, а также военная форма солдат и офицеров царской армии, письма с фронта, творчество художников и поэтов того времени. Особое внимание было уделено падению дома Романовых, а также событиям произошедшим после окончания Первой мировой войны.


Марина Грамматчикова

Дата:
15.10.2014
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх