EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Первая игра в новом составе
    Новая женская сборная ЮГУ по баскетболу встретится с командой Тюменского индустриального университета Новая женская сборная ЮГУ по баскетболу встретится с командой Тюменского индустриального университета.

В начале учебного года на базе спортивного студенческого клуба Югорского государственного университета создана новая женская сборная «ССК ЮГУ Север» под руководством Аксарина Ивана Владимировича и Аксариной Яны Сергеевны.

–В нашей сборной играют яркие целеустремленные девушки, которые прошли отбор в начале этого года. В состав команды  входят как новички, так и опытные игроки. На первых порах баскетболистки  пробовали свои способности  и искали спортивное взаимопонимание. Но с  каждой новой игрой результаты команды растут, что дает надежды на отличный результат в предстоящем чемпионате – говорит главный менеджер сборной Альбина Нурмагомедова.

Стоит отметить, что в конце этого месяца команда отправится в г. Тюмень, где будет принимать участие в чемпионате АСБ. Первая игра состоится 26 ноября, играть девушки будут против представительниц  Тюменского индустриального университета.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители.Лучшие игроки чемпионата попадают в сборную и выступают на международных турнирах.

Александр Ли
    Дата: