EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Покорили арктические рубежи!
    Наши студенты – в числе победителей первого Арктического студенческого форума Наши студенты – в числе победителей первого Арктического студенческого форума.

Победитель форума – студент Гуманитарного института Югорского госуниверситета Илья Ким примет участие в международной конференции «Арктические рубежи – 2016: промышленность и окружающая среда» в Норвегии.

– 3 ноября в Москве в рамках II фестиваля Русского географического общества прошел международный круглый стол «Освоение Арктики: современные вызовы». В ходе работы круглого стола были подведены итоги конкурса среди студентов российских вузов на участие в работе первого Арктического студенческого форума¸– рассказывает директор Гуманитарного института Андрей Миронов. – Подобный конкурс проводился впервые, его организаторами стали Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-Нива».

На конкурс было представлено более 200 научно-исследовательских работ. Югорский государственный университет представили студенты Гуманитарного института Илья Ким, Александр Ульянченко и Рузана Мавлеханова, выполнившие свои работы под руководством доцента кафедры педагогики и психологии Веры Лобовой.

Все три работы студентов нашего вуза были отмечены жюри.

Рузана Мавлеханова получила благодарность за исследования в области изучения Арктики. Она представляла исследование «Арктический регион: человек и социальные факторы».

Александр Ульянченко с исследованием «Ненцы и Арктика: формы приспособительного поведения» вошел в число 20-ти лауреатов, работы которых будут представлены на международной конференции в виде постеров.

Научное исследование Ильи Кима «Психофункциональное состояние у вахтовых работников Арктики» вызвало особый интерес у экспертов из Норвегии, и как результат, Илья стал одним из 10-ти победителей конкурса, и получил грант для очного участия в форуме, который пройдет в рамках международной конференции «Арктические рубежи – 2016: промышленность и окружающая среда» с 24 по 29 января 2016 года в городе Тромсе (Норвегия).
    Дата:
    05.11.2015