EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Пополнение рядов молодых учёных ЮГУ
    8 октября состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам набора 2015 года. 8 октября состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам набора 2015 года.

По итогам вступительных испытаний, в условиях конкурсного отбора 31 молодой исследователь пополнил ряды аспирантов Югорского государственного университета.

8 октября состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантов новым молодым ученым ЮГУ. С приветственным словом и пожеланиями успехов собравшимся выступили Проректор по научной работе и международной деятельности  Пятков Сергей Григорьевич, Директор института народов Севера Герасимова Дина Васильевна, Директор Научной библиотеки ЮГУ Кузнецова Ирина Егоровна.

Это второй набор аспирантов 3 уровня высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. После успешного прохождения Итоговой государственной аттестации аспиранты нового набора получат диплом об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В период больших реформ в системе подготовки кадров высшей квалификации, вступления в силу нового Закона об образовании в Российской Федерации, нацеленных на развитие и модернизацию образования, создание благоприятного имиджа российской науки во всем мире, молодым исследователям предстоит сделать свой первый шаг по дороге научных открытий:

в ноябре 2015 года на заседаниях Ученых Советов институтов будут утверждаться темы их диссертационных исследований, которые должны внести свой вклад в раскрытие научного потенциала одного из самых молодых университетов в России.

Отдел аспирантуры
    Дата: