RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Посадили лес
    Сотрудники и студенты Института природопользования ЮГУ приняли участие Дне посадки леса.

    Первокурсники-химики из группы 2531 во главе с куратором Светланой Павловой 17 мая приняли участие в акции, организованной Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.


    Как сообщает пресс-служба департамента, более 300 добровольцев приехали в район озера-карьера протоки Байбалак для того, чтобы посадить дерево своими руками. Отрадно, что с каждым годом все больше добровольцев подключаются к участию в Дне посадки леса, сажают деревья всей семьей, вместе с детьми.


    Всего за несколько часов пустырь площадью 5 гектар удалось засадить саженцами, которые вскоре превратятся в молодой лес.


    Кроме посадочных работ для участников праздника была организована концертная программа с песнями, танцами и игре на музыкальных инструментах. Стать ближе к природе призывала и Мария Волдина – Прочитайте оставленные к препарату левитра отзывы и узнайте все о его использовании. известная Югорская писательница и руководитель фольклорного ансамбля «Ешак най». Она рассказала о том, как много значит лес для народа ханты, и исполнила национальные молитвы.


    Также, в рамках окружной акции «Сохраним Югорский лес» участникам посадок продемонстрировали пожарную технику и инвентарь для пожаротушения. Основная цель акции – снижение риска возникновения лесных пожаров от неосторожного обращения населения с огнем в лесах и на прилегающих к лесному фонду территориях.


    По завершении мероприятия гости смогли полакомиться полевой кухней и лесным чаем.

    Дата:
    26.05.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх