EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Посвящение в добровольцы
    Университет продолжает участие в акции «86 добрых дел 86 региону» Университет продолжает участие в акции «86 добрых дел 86 региону». 26 ноября в рамках Окружной добровольческой акции «86 добрых дел 86 региону» в Нягани прошло «Посвящение в добровольцы» для старшеклассников Нягани, организованное местным отделением Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и приуроченное к Международному дню добровольцев и окружной акции.

Площадку «Волонтерство в области культуры» представлял Югорский государственный университет в лице доцента кафедры истории, философии и права Юридического института Натальи Хариной, которая является членом Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

– На площадке проводился туристический квест по страницам истории Югры, – рассказывает Наталья Харина. – Квест увлекательный и познавательный способ работы с подростками, содержит элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде. Ребята отвечали на вопросы о геральдике, коренных народах Югры и их мифах, узнали историю создания новых муниципалитетов региона и погрузились в страницы древней истории родного края.

Напомним, что более 150 старшеклассников города и гостей стали участниками форума и познакомились с различными видами добровольчества и волонтерства, которые есть на сегодняшний день. Свои ознакомительные площадки представили одиннадцать общественных, федеральных и муниципальных организаций, в работе которых приняли участие добровольцы.

Организаторы надеются, что после такого масштабного мероприятия ряды добровольцев и волонтеров пополнятся, а подобное мероприятие станет традиционным и будет собирать еще больше участников.
    Дата:
    29.11.2016