EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Поздравление ректора ЮГУ Татьяны Дмитриевны Карминской с Днем знаний
    Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и аспиранты Югорского государственного университета, поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Уважаемые студенты!

Среди вас в этом году – 900 первокурсников. Мы рады приветствовать новоиспеченных студентов в Югорском государственном университете. Впереди вас ждет трудный, но интересный путь – вы будете осваивать новые науки, почувствуете радость познания и будете стремиться к новым достижениям. Образование, которое вы получите в ЮГУ, будет способствовать вашему профессиональному становлению, и к старшим курсам сделает вас востребованными на рынке труда специалистами.  Успехов вам в этом интеллектуальном начинании!

Студентам старших курсов я желаю сохранить стремление двигаться вперед, чтобы желание личностного и научного роста никогда не иссякало, чтобы полученные знания были направлены в нужно русло для вашего благополучия в жизни. Новых вам свершений в науке и активной студенческой жизни!

Уважаемые коллеги!

Сегодня мы укрепляем фундамент нашего университета, решаем сложные задачи, отвечаем на все вызовы. И наша общая заслуга в том, что с каждым годом таких нерешенных задач, ограничивающих наше развитие, становится все меньше.

Вместе мы успешно выработали формат эффективного взаимодействия с работодателями. Югорский государственный университет выстраивает с ними партнерские отношения на качественно новом уровне в контексте проекта «Кадры для регионов» – это и базовые кафедры, и прикладной бакалавриат, и научно-производственные полигоны.

Мы достигли нужного эффекта от результатов нашей интеллектуальной деятельности и имеем запросы на коммерциализацию наших разработок.

На нашу долю выпала возможность решать масштабные, одновременно интересные и трудные задачи – обеспечить конкурентоспособную высшую школу в северном регионе и создать  условия для успешной профессиональной реализации талантливой молодежи, выпускников нашего университета.

Мы приняли девиз «ЮГУ – атмосфера успеха», что накладывает моральную ответственность за результаты нашей работы, а не процесс.

В новый учебный год мы входим с решимостью и здоровым желанием достигать обозначенные горизонты. Я желаю вам профессионального азарта и успехов в творческом поиске, чтобы у вас всегда была возможность на высоком профессиональном уровне обеспечивать подготовку студентов. Благополучия и здоровья!

Ректор Югорского государственного университета Т.Д. Карминская

Дата: