EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Представители вуза выступили с докладами на XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса
    Один из крупнейших правовых форумов, который является визитной карточкой России и Свердловской области в мировом юридическом сообществе состоялся в Екатеринбурге 13-14 сентября. В XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса на тему «Право и справедливость: глобальные вызовы» принимают участие 800 человек из 30 стран.

Директор Юридического института Станислав Розенко, профессоры кафедры уголовного права и уголовного процесса Валерий Лапшин и Алексей Сумачев, Зав лабораторией  "Юридическая клиника" Владимир Брюхов, а также студентки 4 курса: Екатерина Денисова и Диана Попова приняли активное участие в работе правового конгресса.

Программа  конгресса включала в себя: Круглый стол «Альтернативное разрешение правовых конфликтов. Медиация реального спора», Научно-практический семинар «Методология правовых исследований  в условиях научно-технологического развития государства», Совместное заседание окружных советов Ассоциации юристов России по Уральскому и Сибирскому федеральным округам, Неформальную дискуссионную площадку «Распространение порочащей информации в сети Интернет: тщетность судебной защиты очевидна для всех?», Конференцию «Журналистская ошибка: уголовно-правовые и социальные грани профессиональной ответственности», заседания экспертных групп и работу по индивидуальным программам.

Напомним, что Европейско-Азиатский правовой конгресс был учрежден Ассоциацией юристов России в 2007 году в качестве особой дискуссионной площадки, на которой представители государства, бизнеса, общественных кругов могут актуализировать перед профессиональными юристами задачи, решение которых должно способствовать повышению эффективности Европейско-Азиатского сотрудничества.
    Дата:
    Автор: