EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Прими участие в международном онлайн-квесте «Волонтеров Победы»
    Онлайн-квест «За пределами» состоится 21 ноября в 17:00, участие с командой от 2 до 6 человек или индивидуально.

Во время квеста участникам предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

«За пределами» - квест, посвященный 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса. Это детально продуманная история в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов.

Партнерами квеста выступают более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом.

«Многие организации как в России, так и за рубежом объединились, чтобы создать эту игру. Мы встречались с ветеранами и записывали их воспоминания. Мы посещали музеи, посвященные Второй мировой войне, в разных странах, чтобы собрать как можно больше достоверной и полной информации. Мы снимали в Польше, США, Германии, Франции, Казахстане и других странах мира. Мы изучали архивные документы. Все объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов с одной целью – чтобы это никогда не повторилось», – рассказала руководитель "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова.

Зарегистрироваться можно по ссылке: http://intgame.ru/wwii

Победители квеста получат ценный приз  – путешествие в один из городов России!
    Дата:
    22.10.2020