EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Профессии будущего
    Институт природопользования – лидер по количеству абитуриентов Популярность к получению высшего образования растет с каждым годом. Количество желающих поступить в Югорский госуниверситет тоже увеличивается. В этом году абитуриентов больше, примерно на 500 заявлений, чем в прошедшем. Самые востребованные направления среди поступающих – инженерно-технические. Так, по итогам приемной кампании, число заявлений на бюджет РФ по направлениям подготовки и специальностям Института природопользования составило: «Нефтегазовое дело» - 162, «Электроэнергетика» - 127, «Экология и природопользование» - 80, «Фундаментальная и прикладная химия» - 64, «Прикладная геология» - 52 заявления. Популярность профессии – это ее престижность для общества в данный момент. И в нашем регионе, инженерные направления всегда будут востребованы и актуальны, что полностью соответствует лидирующим отраслям региональной экономики.

«Одним из основных показателей качественного и количественного роста интереса абитуриентов к данным направлениям и специальностям Югорского государственного университета стало создание условий для качественной подготовки кадров на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе в части совместной реализации образовательных программ с ведущими нефтяными компаниями округа и Российской Федерации, например, функционирование базовой кафедры инженерных технологий в нефтегазовом комплексе при ООО «РН-Юганскнефтегаз» - комментирует Аюпов Роман Шамильевич, директор института природопользования ЮГУ.
    Дата:
    21.08.2018