EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Промышленная экология, комплексное освоение недр – в ЮГУ телемост-лекция с профессором РАН
    В Межвузовском академическом центре навигации на базе Геологического музея им. В.И. Вернадского РАН при поддержке Академии горных наук 28 октября в 10:00 (по московскому времени) состоится телемост-лекция. Главный научный сотрудник отдела Горной экологии Института проблем комплексного освоения недр РАН д.т.н., профессор Геннадий Калабин выступит с докладом на тему «Промышленная экология, комплексное освоение недр при реализации концепции устойчивого развития».
    Лекция полезна для учащихся высших и средних специальных учебных заведений, а также представителей ведущих сырьевых компаний России и стран СНГ. Студенты ЮГУ примут участие в данном телемосте, прослушают лекцию главного научного сотрудника, пообщаются с единомышленниками из других учебных заведений.
    Одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля является реализация проекта по формированию коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации на специальности горно-геологического и нефтегазового профиля. В рамках реализации данного направления центр регулярно проводит онлайн-трансляции лекций, мастер-классов на площадях собственной профессиональной студии видео-конференц-связи, оснащенной самым современным оборудованием.
    По причине ситуации с коронавирусом мероприятие будет проводиться в формате видеоконференции. Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=6F1Z67yZSZg&feature=youtu.be

Вопросы по теме лекции можно будет задать в чате, ответы на них будут даны в конце лекции.
    Дата:
    27.10.2020