EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Работа в ООО «РН-Юганскнефтегаз» – колоссальный опыт
    Выпускники ЮГУ ежегодно пополняют ряды молодых специалистов нефтяной компании Выпускники ЮГУ ежегодно пополняют ряды молодых специалистов нефтяной компании и проходят практику на нефтяных месторождениях РН.

О том, как пройти собеседование, чтобы попасть на работу в  ООО «РН-Юганскнефтегаз», студентам  рассказали начальник отдела молодежной политики Роман Грибов, заместитель начальника цеха добычи нефти и газа Станислав Сидоров, ведущий специалист отдела молодежной политики Владимир Пятаев и молодой специалист 2019 года Валерия Насертдинова.

Специалисты общества познакомили студентов с достижениями, кадровой политикой и принципами работы с молодыми специалистами в компании. Роман Грибов рассказал о реализации  программы «Молодой специалист».
    – Программа рассчитана на 3 года, в течение которых молодой специалист проходит весь цикл производства – от рабочей специальности до руководящей должности. В первое время новому работнику назначаются два наставника. 21 рабочую смену один находится с ним на рабочем месте, непосредственно обучает его, следит за выполнением заданий, второй – из числа ИТР – наблюдает за успехами молодого специалиста, помогает ему продвигаться по служебной лестнице, в случае если работник развивается и растет.

Сегодня 258 человек, работающих в компании,  имеют статус «молодой специалист», 105 из них пополнили ряды в ООО «РН-Юганскнефтегаз» в 2019 году. Валерия Насертдинова рассказала свою историю оформления на работу. Оказывается, девушка ежегодно проходила практику на предприятии и зарекомендовала себя как высококлассный специалист. Теперь она сотрудник отдела молодежной политики и пользуется всеми социальными гарантиями, положенными молодому специалисту, включая надбавку к зарплате в размере 4246 рублей.

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаз» обозначили пять значимых компетенций при приеме на работу по программе «Молодой специалист». Это нацеленность на результат, открытость новому, системное мышление, лидерство и работа в команде. Также у соискателя не должно быть трудового стажа и желательно прохождение практики на объектах «РН-Юганскнефтегаз».

Встреча завершилась конкурсом на лучший вопрос для ООО «РН-Юганскнефтегаз». Итогом получасового диалога стало вручение памятных подарков с логотипом компании студентам, задавшим наиболее интересные вопросы.

Фото Елисея Кузнецова
    Дата: