EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Развитие правовой политики
    В университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения» В университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения».

Около 80 студентов и преподавателей Юридического института приняли участие в мероприятии. Конференция была разделена на несколько секций: «История государства и права», «Теория государства и права», «Гражданское право, гражданского и арбитражного процесса, семейное право», «Уголовное право», «Конституционное, административное и муниципальное право» и «Актуальные проблемы современной юридической науки и правоприменительной науки».

– Наша конференция является традиционной, проходит она весной и зимой. Традиционно действует несколько секций, посвященных государственному праву, истории государства, гражданскому праву, а также уголовному. Следует отметить, что применительно к бакалаврам эта конференция является вводной частью для дальнейшего образовательного и научного процесса, поскольку они только приступают к этой деятельности. Применительно к магистрам их участие в данной конференции является обязательным, т.к. по итогам каждого учебного семестра у них должна быть публикация работы, которая увязана с магистерской диссертацией, – рассказал директор Юридического института Станислав Розенко.

Как отметил Вадим Авдеев, профессор кафедры уголовного процесса: «Наша страна идет на опережение многих позиций в плане развития правовой политики. И способствуют этому не мы, не политики, не ученые, а сама преступность, которая заставляет нас постоянно меняться. Состояние структуры и динамика преступности указывает на целесообразность развития стадии развития уголовного права в наше время».

Екатерина Панфилова
    Дата: