EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Российское профессорское собрание
    Союз ректоров вузов Югры поддержал создание в Югре регионального отделения «Российского профессорского собрания» Союз ректоров вузов Югры поддержал создание в Югре регионального отделения «Российского профессорского собрания».

6 февраля в Югорском госуниверситете состоялось заседание Совета ректоров вузов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на котором было поддержано решение Совета Всероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» о создании в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре регионального отделения организации.

«Российское профессорское собрание» – общественная организация, целью которой является развитие российской науки, российского образования, развитие и содействие использованию фундаментальных и прикладных наук, современных и опережающих высоких технологий, консолидация наиболее авторитетной части научно-педагогических работников России, формирование профессионально-общественного мнения, в том числе конструктивных предложений по основным вопросам развития науки и высшего образования, политических, экономических и социальных преобразований в стране.
    Дата:
    08.02.2017