EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ состоялось отчетное мероприятие Ханты-Мансийского регионального отделения ООО Российское профессорское собрание
    Собрание Ханты-Мансийского регионального отделения  общероссийской общественной организации Российское профессорское собрание состоялось 7 декабря.

Собрание открылось вручением сертификатов новым членам собрания.

Затем члены ХМРО ООО РПС заслушали отчет о проделанной работе в 2017-2018 годах. Докладчиком выступил председатель регионального отделения, профессор кафедры «Правоохранительная деятельность и адвокатура» Юридического института ЮГУ Валерий Анисимов.

– За отчетный период нами было подготовлено и проведено несколько крупных конференций. Среди которых: ХХII Открытая региональная студенческая научная конференция «Наука 60 параллели», IV Всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции законодательного регулирования развития гражданского общества в России», Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные тенденции развития и совершенствования местного самоуправления на современном этапе» (III ежегодные муниципальные чтения), Международная научно-практическая конференция «Стратегические направления противодействия преступности на национальном и транснациональном уровнях» и Юридические чтения, – сказал Валерий Анисимов.

Также в отчете было отмечено участие делегации членов Ханты-Мансийского регионального отделения  общероссийской общественной организации  «Российское профессорское собрание» в I Профессорском форуме и проведение Регионального конкурса Профессор года.

Кроме того, на собрании профессоры определили приоритетные направления деятельности ХМРО ООО РПС на 2019-2020 годы. Провели выборы ревизора ХМРО ООО РПС и довыборы членов Президиума ХМРО ООО РПС. Избрали делегатов на II Профессорский форум, который состоится 6 – 7 февраля 2019 года в Москве и будет посвящено вопросам науки и образования.

Напомним, что за два года существования Российского профессорского собрания созданы региональные отделения почти во всех субъектах РФ, объединяющие более 5000 профессоров из 170 университетов и научных институтов, а председателем Российского профессорского собрания является заведующий кафедрой Гражданского общества МГИМО (У) МИД РФ, доктор юридических наук, профессор В.В. Гриб.
    Дата:
    Автор: