EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Школа абитуриента
    Три дня осенних каникул учащиеся школы № 1 из Мегиона провели в нашем университете Три дня осенних каникул учащиеся школы № 1 из Мегиона провели в нашем университете

С 1 по 3 ноября Югорский госуниверситет принимал гостей – учеников 10 – 11 классов. Старшеклассники в сопровождении учителей приехали с целью познакомиться с направлениями обучения в университете и немного влиться в студенческую жизнь, полную спешных хождений по коридорам корпусов и долгих лекций, к которой, несомненно, они в скорейшем времени подключатся.

В первый день ребята посетили лекции по математике, физике и биологии. На второй день гостей ждала ознакомительно-развлекательная программа, организованная сотрудниками и студентами ЮГУ: занимательные опыты, работа с микроскопом, исследование минералов и древних ископаемых организмов, имитация археологических раскопок, погружение в криминалистику и возможность сделать настоящие чернильные отпечатки пальцев, викторина по туристической деятельности и в конце – лингвострановедческий квест со станциями на английском языке.

На подобной экскурсии по высшему учебному заведению школьникам и их учителям удалось побывать впервые. И тем, и другим программа понравилась – свидетельством тому служили невероятный задор и азарт в глазах.

АнастасияТупицына

Фото Булата Сабитова