EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Школьники из регионального центра «Месторождение талантов» ЮГУ отправились в Сочи
    Воспитанники регионального центра выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности «Месторождение талантов», Института дополнительного образования ЮГУ отправились в образовательный центр «Сириус» для участия в Инженерно-технической образовательной смене. 50 школьников со всего округа с 19 по 30 декабря будут повышать уровень своих компетенций на базе главного центра в Сочи.

Образовательные блоки будут разделены на 5 программ:
    • Робототехника
    • Космические технологии и дистанционное зондирование Земли
    • Прикладная физика ХМАО. Решение кейсовых задач о проблемах региона
    • Информационные технологии. Разработка приложений виртуальной реальности VR под Unity
    • Прототипирование
    Конкурсный отбор участников проводился в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». Его основная цель - обеспечить детей рекомендациями по построению индивидуального учебного плана в соответствии с профессиональными областями деятельности. Также в рамках проекта «Билет в будущее» и организации и проведения мероприятий по сопровождению детей, проявивших выдающиеся способности, направленных на реализацию их проектов и обеспечение их обучения и стажировки на базе ведущих образовательных организаций или промышленных предприятий.

Организатором конкурсного отбора является Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры при содействии Регионального центра выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности «Месторождение талантов» на базе Югорского университета.
    Участниками конкурсного отбора являются школьники Югры, прошедшие обучение по программам проектных (тематических) смен Регионального центра выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности «Месторождение талантов» в 2020 году. Конкурсный отбор проводился дистанционно с 23 ноября по 3 декабря в три этапа.
    Первый этап: подача заявки с 23 по 30 ноября.

Второй этап: выполнение конкурсного задания с 23 по 30 ноября.
    Третий этап: тестирование Soft Skills с 2-3 декабря 2020.

Участники из Березовского района, Урая, Когалыма, Сургутского района, Мегиона, Кондинского района, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургутского района, Покачей, Радужного, Белоярского района, Сургута, Ханты-Мансийска.
    Дата:
    21.12.2020