EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    С интеллектуальными технологиями обработки данных югорских студентов познакомит преподаватель из Беларуси
    Фонд «Династия» одобрил заявку Югорского госуниверситета на привлечение к чтению 66-часового учебного курса доктора технических наук Владимира Головко из Брестского государственного технического университета.

Ежегодно Фонд «Династия» проводит конкурс на организацию учебных курсов в вузах России с целью повышения качества преподавания компьютерных наук, математики и физики, а также расширения научного кругозора и содействия установлению профессиональных научных контактов в среде студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей.

2 июля были подведены итоги конкурса 2014 года. В числе прочих Фонд поддержал заявку Югорского государственного университета, благодаря чему студенты Института систем управления и информационных технологий смогут прослушать курс Владимира Головко «Нейросетевые методы обработки информации» во втором семестре 2014/2015 учебного года.

Владимир Адамович возглавляет кафедру «Интеллектуальные информационные технологии» Брестского государственного технического университета (Беларусь). Автор нескольких монографий, известный ученый в области нейросетевых технологий, Владимир Головко руководит государственной программой научных исследований «Информатика и космос, научное обеспечение безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций».

В 2011-2013 годах под его началом была реализована государственная комплексная программа научных исследований “Научные основы и инструментальные средства информационных и космических технологий”. Кроме того, он руководит проектами EWENT и ACTIVE в рамках программы Erasmus Mundus.

Отдел международных связей

Дата: