EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Серебро в Спартакиаде Союзного государства
    Команда пловцов ЮГУ защищала честь России в Бресте В Бресте завершились соревнования в рамках Спартакиады Союзного государства. География нашей сборной оказалась весьма обширной: путевку в Брест получили студенты из вузов Сибири, Урала, Поволжья, Центральной России, Северо-Запада, Москвы и Южного федерального округа.

В дисциплине плавание честь России защищали югорские пловцы – студенты Югорского госуниверситета.

Команда наших пловцов в  составе: Данила Табачук, Ильшат Аглиуллин, Вадим Вдовенко, Иван Суровцев, Анастасия Нестерова, Мария Шевченко, Полина Шевцова, Карина Миннеханова  показала хорошие результаты и взяла 4 общекомандное место. Анастасия Нестерова  завоевала серебряную медаль в дистанции 200 метров в дисциплине комплексное плавание.

Напомним, что Спартакиада является традиционным соревнованием между школьными и студенческими командами Беларуси и России. В четвертый раз подряд нашу страну представляли активисты студенческих спортивных клубов. Всего в город-герой прибыли около 100 студентов из 13 вузов, которые попробовали свои силы баскетболе 3х3, плавании и мини-футболе.
    Дата:
    01.07.2019