RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Стартовал новый Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»

    Студентов ЮГУ приглашают принять участие в презентации и запуске нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», а также старте трека «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России». Событие состоится 8 апреля в Москве на площадке киноконцерна «Мосфильм».

    Инициатива проведения конкурса была поддержана президентом России Владимиром Путиным 26 марта в рамках проведения заседания Наблюдательского совета АНО «Россия – страна возможностей». Идею запуска проекта озвучил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин. В своем обращении на примере «Большой перемены» он отметил, что аудитория оригинальных форматов взаимодействия с молодежью должна расширяться, а для этого необходимо подобное мероприятие и для студентов всей страны.

    Благодаря экосистеме конкурса «Твой ход» каждый участник сможет получить свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя.

    Презентация пройдет в режиме онлайн в группе конкурса в соцсети "ВКонтакте". Участие смогут принять все студенты страны. Независимо от того, до какого этапа дошел участник, он всегда сможет оставаться причастным ко всем ресурсам экосистемы, продолжать участвовать в мероприятиях тематических спринтов конкурса и получать призы и возможности для саморазвития. В командах студенты приобретут уникальные знания и навыки для создания проектов и управления ими, а также получат шанс их реализации совместно с наставниками и экспертами в регионах России.

    В конкурсе «Твой ход» примут участие первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и  руководители субъектов Российской Федерации, представители государственных корпораций и крупнейших российских бизнес-компаний.

    Также состоится запуск специального трека «Студенты» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация продлится до 26 апреля.

    Цель трека – выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. При этом набор заданий у них будет идентичен основному конкурсу. Финалисты трека смогут попасть на стажировки и занять вакансии в крупнейших корпорациях страны, получат образовательные сертификаты для дальнейшего профессионального развития. В качестве наставников финалистов трека выступят финалисты и победители конкурса «Лидеры России».

    Отметим, что организаторами выступят АНО «Россия – страна возможностей, Российский союз ректоров и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Партнерами конкурса выступят Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «РЖД», авиакомпания S7 Airlines и другие.

     

    Дата:
    08.04.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх