Студент Лянторского нефтяного техникума в финале музыкального проекта «Универвидение»

Молодые исполнители со всей России встретились в Сыктывкаре с 8 по 11 марта на ведущем студенческом музыкальном проекте Российского союза молодежи – «Универвидение»

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение-2021», в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, прошёл на базе СГУ им. Питирима Сорокина уже в десятый раз. Финальный этап включал в себя два прослушивания, где вокалисты выступали с подготовленными заранее номерами, а также репетиции, мастер-классы по вокалу, сценическому движению и хореографии с экспертами, работу с режиссером и экскурсии по городу.

Утром 9 марта через приложение в соцсети «Вконтакте» организаторы запустили голосование для зрителей и болельщиков. За четыре часа за непрошедших в финал 42 конкурсантов поступило 17  072 голоса со всей страны. После концерта члены жюри и сами конкурсанты пропустили в финал еще четырех вокалистов, в том числе и Едгора Такаева.

Всего в финале участвовало 15 студентов из разных федеральных округов России. Оценивали участников известные исполнители, продюсеры, хореографы и композиторы.

По итогам только два участника конкурса - Едгор Такаев и еще один автор-исполнитель - получили путевки для участия в одном из крутейших музыкальных фестивалей «Таврида — АРТ» в Крыму. Фестиваль представляет собой креативный кластер, в котором опытные и начинающие творцы общаются, генерируют новые идеи, обсуждают текущие и будущие проекты.