EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студент, прими «Большие вызовы»!

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». С этого года принять участие в конкурсе смогут студенты всех направлений обучения. На студенческий трек  прием заявок открыт до 1 февраля 2021 года (включительно).

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Конкурс проходит в несколько этапов:

1. Отборочный – проходит в заочной форме (экспертиза проектных работ членами экспертных комиссий образовательного центра «Сириус»).

2. Заключительный – в очно-заочном формате (индивидуальное онлайн-собеседование участника и членов экспертных комиссий) в период с 10 апреля по 15 мая текущего учебного года.

Свои проекты студенты смогут представить в одном из 12 направлений:

- Агропромышленные и биотехнологии;

- Беспилотный транспорт и логистические системы;

- Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;

- Генетика, персонализированная и прогностическая медицина;

- Когнитивные исследования;

- Космические технологии;

- Нанотехнологии;

- Нейротехнологии и природоподобные технологии;

- Новые материалы;

- Освоение Арктики и Мирового океана;

- Современная энергетика;

- Умный город и безопасность.

Победители конкурса получат дополнительные баллы, которые будут учитываться на вступительных испытаниях при поступлении в магистратуру и аспирантуру Научно-технологического университета «Сириус». Кроме того, победители получат право попасть на краткосрочные образовательные модули университета по своему направлению вне конкурсного отбора.

Узнать больше: https://konkurs.sochisirius.ru/

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс