EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Студентка Гуманитарного института пройдет обучение в Южной Корее
    Мария Заика стала участницей международного образовательного проекта «3-я Корейская Арктическая Академия» Мария Заика стала участницей международного образовательного проекта «3-я Корейская Арктическая Академия».

– Второкурсница кафедры журналистики выдержала серьезную конкуренцию с другими претендентами на право пройти обучение в академии, расположенной в городе Пусан Южной Кореи. Каждый кандидат представил сильную заявку, предварительно пройдя внутривузовский конкурс и имея за плечами внушительный опыт, – рассказывает сотрудник отдела международного сотрудничества Азат Гарипов.

По словам организаторов, в ходе отборочного этапа комиссией, состоявшей из руководителей Университета Арктики и Корейского Морского Института, было рассмотрено свыше 50 заявок от студентов различных специальностей из 30 вузов 8 стран арктического региона.

К участию в образовательном проекте был отобран 21 студент, 12 из которых – представители коренных народов, Мария оказалась в их числе.

– Корея – это моя любовь, – говорит Мария. – С детства я увлекалась корейской культурой. Мне очень нравятся их традиции, еда, музыка и обычаи.  Я буду счастлива приобщиться к корейской культуре и познакомить местных жителей с культурой хантов и манси. Я очень надеюсь, что смогу внести свой вклад в налаживание отношений между нашими народами.

Организаторы международного образовательного проекта «3-я Корейская Арктическая Академия» уверены, что участие в проекте – это возможность найти общие точки соприкосновения, привнести культурное многообразие, поделиться результатами научно-исследовательской работы, а также достигнуть взаимопонимания между студентами из стран Арктики и Кореи.

Обучающая программа пройдет с 6 – 15 июля на базе Корейского Морского Института. Первая часть предполагает курс лекций от корейских и международных экспертов о проблемах Кореи и арктического региона. Вторая часть программы включает ознакомительные визиты в институты, исследовательские центры, общественные, государственные и частные предприятия страны.
    Дата:
    21.06.2017