RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ познакомились с системой переработки твердых бытовых отходов в Югре

    Студенты с 1 по 4 курс направления «Экология и природопользование» 4 марта посетили онлайн-семинар «Полигоны твёрдых бытовых отходов и сохранность экологии – пути решения проблем (на примере полигонов Березовского района)»

    На веб-конференции ребята узнали о порядке сбора твердых бытовых отходов, географических особенностях региона, организации контейнерных площадок. Также познакомились с историей полигонов.

    «Очень грустно, что в полигонах еще есть какой-то смысл. В целом, приходится быть за них, потому что, по словам экспертов, пока что невозможно представить другую систему обращения с отходами. Но, если есть выбор между наличием полигонов и складированием на них отходов или мгновенной полной переработкой, то я выберу второй вариант» - поделился своими мнением Скурихин Александр, студент 4 курса.


    Екатерина Манвелян, направление «Журналистика», 1 курс

    Дата:
    10.03.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх