EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ приняли участие Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

28 февраля состоялся заключительный тур Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

В отборочном этапе приняли участие студенты-геологи 2-го, 3-го и 5-го курсов. Задания были посвящены знанию таких профессиональных направлений, как «Общая геология», «Структурная геология», «Петрография», «Палеонтология», «Стратиграфия», «Геотектоника», «Минералогия», «Фациальный анализ», «Учение о полезных ископаемых» и др. Всем участникам выдан соответствующий сертификат.

По результатам отборочного тура к заключительному этапу олимпиады из всех участников допущены пятеро: 3-й курс – Швецов Александр, 5-й курс – Иванова Мария, Божок Никита, Бакирова Сабина, Корнилова Анжелика. Но выступить в заключительном этапе смогли лишь двое. Студенты 5-го курса в настоящий момент проходят производственную практику.

Направление «Прикладная геология» представил студент 3-го курса Швецов Александр.

Задание заключительного тура было довольно серьёзным – оно посвящено дисциплине «Месторождения полезных ископаемых» с направлением на твёрдые металлические полезные ископаемые. При этом требовалось применить свои знания в области «Минералогии», «Петрографии», «Петрохимии» и «Структурной геологии».

Насколько удалось Александру выполнить поставленные задачи и добиться цели – об этом организаторы олимпиады обещают сообщить в мае текущего года.

Текст: Константин Кудрин, доцент Института нефти и газа

Дата: