EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты и преподаватели университета приняли активное участие в выборах Президента России
    Для 133 студентов вуза это были первые выборы, в которых они принимали участие.

В период, предшествующий выборам Президента Российской Федерации студенты дважды встречались с представителями избиркома, узнавали о своих правах и постигали суть процедуры. Председатель Территориальной избирательной комиссии в Ханты-Мансийске Татьяна Бормотова на встрече со студентами провела презентацию «Как проголосовать на выборах по месту нахождения, а не по месту проживания», а  заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Ханты-Мансийска Людмила Костерина рассказывала о проведении выборов на участках, а также о нововведениях этой процедуры.

Большинство студентов ЮГУ голосовали на избирательном участке, размещенном в Югра-Экспо, в непосредственной близости от Студенческого городка. Ребята с удовольствием делали селфи на избирательных участках, а студенты, впервые побывавшие в роли избирателя, получили сладкие призы – пряники с надписью: «Попробуй на вкус».

В единый день голосования студенты приняли активное участие в работе избирательных участков.
    – Они голосовали, организовали и проводили викторины, выступали с номерами художественной самодеятельности, – рассказывает проректор ЮГУ Анна Бровина.

62 наших студента не только реализовали свое право голосовать, но и выступили официальными наблюдателями на избирательных участках города, следя за честностью процедуры голосования.

– Мне очень понравилась работа в избиркоме, – говорит будущий юрист Екатерина Денисова. – Утром я наблюдала за опусканием бюллетеней в урну, а после обеда мы поехали на выездное голосование, посетили людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей. Было радостно осознавать, что этим людям очень важно принять участие в таком большом деле как выборы президента страны, отдать свой голос за своего кандидата.
    Дата:
    19.03.2018