EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Татьяна Карминская расскажет о трансформациях университета в интересах развития региона
    Ректор ЮГУ Татьяна Карминская 28 октября в 15:00 проведет онлайн-лекцию «Третья миссия Югорского государственного университета в интересах развития региона».
    Эволюция университетов в разрезе экономических систем (университеты-арены, университеты-агенты, университеты-акторы) диктует необходимость трансформации вузов в активные действующие субъекты, непосредственно влияющие на все процессы в обществе. Югорский государственный университет придерживается этих тенденций, а как именно – Татьяна Дмитриевна расскажет в прямом эфире.
    «Аккумулируя интересы многих сообществ, современные университеты выступают в качестве экосистем, способных к выработке эффективных решений, знаний и технологий для всех стейкхолдеров. Переосмысление основных ценностей университетов и осуществление ими «третей миссии» оказали значительное влияние на реализацию образовательного и исследовательского процесса. Такая трансформация дает новый импульс развитию человеческого потенциала и региона в целом», – прокомментировала Татьяна Карминская.
    Присоединиться к мероприятию
    Дата: