EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Тридевятое ИПП
    В Институте природопользования прошло посвящение первокурсников в студенты

В Институте природопользования прошло посвящение первокурсников в студенты.

Посвящение представляло собой конкурс, в котором первокурсники продемонстрировали зрителям свои творческие способности и креативные идеи.

Тематика выступлений определялась по жребию: каждой группе выпадало какое-либо литературное произведение, по мотивам которого они должны были сыграть сценку. Ребятам удалось не только блеснуть своим талантом, но и связать выступление со своими будущими профессиями или со студенческой жизнью. Например, группа 2871б предстала перед зрителями в образах богатырей, которые отправились в дорогу за новыми знаниями, Шерлок-Щука и Доктор Карась из «2н71б» вели расследование загадочного убийства, студенты группы 2872б показали «Сказ о том, как Красная Шапочка поступала в Югорский государственный университет».

Победу одержали нефтяники – группа 2н72б со сказкой «О Царевне Несмеяне» им и достался переходящий кубок «Золотой Карась».

– Главная героиня – принцесса, а ее отец – владелец нефтяной вышки, которая была разорена, из-за чего отец не мог обеспечивать свою дочь подарками. Поэтому он решает выдать ее замуж за того, кто найдет новое месторождение, – комментируют победители сюжет инсценировки.

Жюри отметило, что в этом году у Института природопользования есть все шансы выиграть «Дебют Первокурсника».

Нечаева Юлия

Дата: