EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Ученые разных стран вновь соберутся в ЮГУ
    Междисциплинарная летняя школа объединит усилия исследователей по изучению болот Западной Сибири Междисциплинарная летняя школа «Бореальные болота: от растительного биоразнообразия и экофизиологии до биогеохимических циклов и запасов парниковых газов» пройдет 24 августа – 3 сентября в Югорском государственном университете – на кампусе и на полевом стационаре «Мухрино», находящемся в 30 км от Ханты-Мансийска. Программа летней школы будет включать в себя полевые экскурсии и измерения, лабораторные работы, обработку данных и культурную программу. Преподавателями на Междисциплинарной летней школе выступят ведущие ученые из России, Финляндии и Швеции.

Организаторы:
    – Югорский государственный университет, г. Ханты-Мансийск (Россия).
    – Университет Хельсинки (Финляндия).
    – Университет Лунда (Швеция).
    При финансовой поддержке Программы сотрудничества Северных стран и России в области образования и научных исследований

Темы:
    - обзор климатических систем и углеродных циклов Земли
    - взаимодействие биосферы и атмосферы
    - техники измерения газовых потоков
    - бореальные торфяные болота и транспорт парниковых газов
    - экофизиология и гидрология бореальных торфяных болот
    - экология, растительные сообщества и функционирование торфяных болот Западной Сибири

Рабочий язык: английский.

Количество ECTS: 5 (сертификат Университета Хельсинки).

Приглашаются магистранты и аспиранты соответствующих специальностей, владеющие английским языком.

Необходимо отправить заполненную форму заявки, резюме и рекомендацию от научного руководителя (а одном файле pdf) на электронные адреса: pavel.alekseychik@helsinki.fi и yulia.papanova@gmail.com до 30 апреля 2016 г.

Проезд, проживание, питание и образовательная программа оплачиваются организаторами.

Подробнее на сайте Летней школы  Summer school 2016

Письмо