EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университетские умники и умницы смогут претендовать на гранты

На территории Югры аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК - 2021»

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка 500 тысяч рублей предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

∙ Н1. Цифровые технологии;

∙ Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

∙ Н3. Новые материалы и химические технологии;

∙ Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

∙ Н5. Биотехнологии;

∙ Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и ранее не побеждавшие в программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Подача заявок на полуфинальное мероприятие нашего университета будет открыта с 1 мая 2021 года по 24 октября 2021 года на официальном сайте: https://umnik.fasie.ru/hm/

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в АУ «Технопарк высоких технологий».

Контактные лица:

Прокопьев Александр Викторович – начальник регионального центра инжиниринга, тел. +7 (3467) 388-232, e-mail: a.prokopev@tp86.ru;

Дикунец Мария Владимировна – ведущий менеджер регионального центра инжиниринга, тел. +7 (3467) 388-232, e-mail: m.dikunec@tp86.ru.

Дата:
    05.03.2021