EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Успешная защита докторской диссертации Сергея Нехорошева
    Поздравляем с защитой докторской диссертации Нехорошева Сергея Викторовича! 28 декабря 2015 года в Диссертационном совете Д 212.269.09 при ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.11.13 – Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий Нехорошева Сергея Викторовича, заведующего комплексной лабораторией Центра коллективного пользования научным оборудованием ЮГУ.

Тема диссертации: Разработка методов и средств контроля материалов, веществ и изделий в криминалистике.

Целью исследования стала разработка новой методологии и эффективных средств инструментального контроля веществ, материалов и изделий для решения практических задач криминалистики.
    Практическая значимость работы:
     разработаны рецептуры новых эффективных средств химической маркировки материалов, веществ и изделий, которые внедрены в практику контроля объектов криминалистики;
     установлены новые направления применения электрохимических методов контроля химических элементов и органических соединений в распространенных объектах криминалистики;
     разработано и внедрено в практическую работу 6 методик контроля известных и новых объектов криминалистики;
     разработана и метрологически аттестована ИК-спектрометрическая методика контроля 3-х алифатических спиртов в водных растворах;
     с применением методов контроля организован постоянный мониторинг психоактивных веществ на территории Ханты-Мансийского автономного округа, обеспечивающий оперативное реагирование органов исполнительной власти на появление у населения новых объектов злоупотребления.

С авторефератом диссертации можно познакомиться здесь.

Поздравляем Сергея Викторовича с успешной защитой диссертации!
    Желаем дальнейших творческих успехов!

Научное управление
    Дата: