Документ разработан с целью установления этических взаимоотношений между всеми участниками образовательного процесса, поднятия престижа профессии педагога, создания в общественном сознании положительного имиджа учителя, оптимизации общения образовательной организации с внешней средой и устойчивого ее развития в современных условиях в целом.
Кодекс создан на основании положений Конституции РФ, Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Указов Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и других нормативных правовых актов.
Рассмотрение и принятие кодекса в Югорском государственном университете будет включено в повестку ближайшего большого ученого совета университета. С
документом можно ознакомиться на официальном
сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета
Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта
Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна
быть видимой и прямой.