EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ обсудят и примут кодекс профессиональной этики педагогического сообщества
    Министерством образования и науки РФ разработан Кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Документ разработан с целью установления этических взаимоотношений между всеми участниками образовательного процесса, поднятия престижа профессии педагога, создания в общественном сознании положительного имиджа учителя, оптимизации общения образовательной организации с внешней средой и устойчивого ее развития в современных условиях в целом.

Кодекс создан на основании положений Конституции РФ, Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Указов Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и других нормативных правовых актов.

Рассмотрение и принятие кодекса в Югорском государственном университете будет включено в повестку ближайшего большого ученого совета университета. С документом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.
    Дата:
    13.10.2014