В ЮГУ пройдёт финал XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

На базе Югорского госуниверситета пройдёт финал XVI Всероссийской олимпиады для школьников 8-11 классов по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Дата проведения Финатлона: 14 марта 2021 года.

В 2019-2020 учебном году Олимпиаде был присвоен II уровень стажа. А это означает, что призёры и победители заключительного этапа будут претендовать на специальные льготы при поступлении в профильные вузы. Всего в финал прошли 139 участников со всего Ханты-Мансийского автономного округа.

Победители и призеры получают следующие льготы:

- право быть зачисленным в вузы по направлениям подготовки (специальности), соответствующим профилю Олимпиады, без вступительных испытаний;

- право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю Олимпиады.

Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сбербанка России.