В Югре аккредитовали рабочую площадку по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК-2021»

Сегодня, 29 апреля, студентам Югорского госуниверситета рассказали подробности проведения конкурса, об условиях участия и победителях прошлых лет.

Программа «УМНИК» – это грант в размере 500 тысяч рублей на два года на развитие инновационного проекта. Цель конкурса – поддержать молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также побудить их к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

• Н1. Цифровые технологии;

• Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

• Н3. Новые материалы и химические технологии;

• Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

• Н5. Биотехнологии;

• Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Работы должны иметь:

· Научную новизну.

· Актуальность идеи.

· Техническую значимость.

· План реализации.

· Перспективу коммерциализации.

· Оценку своих возможностей.

· Увлеченность своей идеей.

Принять участие могут физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, кто ранее не побеждал в программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом. Подача заявок на полуфинальное мероприятие нашего университета будет открыта с 1 мая по 24 октября на официальном сайте: https://umnik.fasie.ru/hm/