EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    В тройке лучших
    Студент Лянторского нефтяного техникума – филиала ЮГУ занят III место в World Skills Russia Студент Лянторского нефтяного техникума – филиала ЮГУ занят III место в World Skills Russia.

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершился в Сургуте на базе многофункционального центра прикладных квалификаций Сургутского политехнического колледжа. В масштабных соревнованиях участвовало более 180 конкурсантов и свыше 200 экспертов из 28 учебных заведений Югры.

Чемпионат проходил в двух возрастных группах: от 16 лет и моложе и от 16 до 22 лет. Участников оценивали по таким компетенциям, как: «Медицинский и социальный уход», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Дошкольное воспитание», «Прототипирование», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Столярное дело», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Добыча нефти и газа».

Лянторский нефтяной техникум представил конкурсантов в компетенциях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Добыча нефти и газа».

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» техникум представлял студент 4 курса Максим Мирошник, экспертом являлся преподаватель специальных дисциплин Александр Свалов. Из 19 участников Максим занял 11 место.

В компетенции «Добыча нефти и газа» студент 4 курса Эльчин Умеров, экспертом являлся преподаватель специальных дисциплин Парвиз Исмаилов. В ходе испытаний Эльчин немного уступил своим соперникам и занял 3 призовое место.

В рамках World Skills Russia также проведена и деловая программа: были организованы круглые столы по вопросам развития профессиональной ориентации и движения «Молодые профессионалы» в автономном округе. Спикерами стали предприниматели, представители власти Югры и УрФО и работодатели.

Организаторами Чемпионата выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Департамент образования и молодежной политики Югры, Сургутский политехнический колледж, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлд скиллс Россия)». Мероприятие проводилось в целях повышения значимости и престижа рабочих профессий, профессиональной ориентации школьников, привлечения молодежи в реальный сектор экономики региона.

«Наши профессионалы добиваются успеха на крупных национальных соревнованиях, формируют привлекательный для молодых людей образ рабочих профессий. Мы поддержим их достижения», – заявила Наталья Комарова.
    Дата:
    Автор: