EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В университете появится уникальная для России программа профессиональной переподготовки
    Специалисты Югорского государственного университета работают над созданием новой образовательной программы профессиональной переподготовки «Суперинтендант в нефтегазовой отрасли».

Обучение по данному направлению до этого момента не осуществлял ни один вуз России. Разрабатывают учебный курс специалисты Института нефти и газа и Института цифровой экономики ЮГУ. Проработка содержательного наполнения программы осуществляется в тесном взаимодействии с партнёрами университета –нефтяными компаниями и ведущими вузами России. Перед началом разработки программы преподаватели университета прошли стажировку на площадках нефтяной компании ООО «Газпромнефть-Хантос». Содержательное наполнение программы было детально проработано в режиме проектной сессии, модератором которой выступил директор научно-образовательного центра геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений ГНФ ПНИПУ (г. Пермь) Павел Илюшин.

Образовательная программа будет состоять из 5 учебных модулей. Слушатели курса получат знания по управлению безопасностью производственных процессов, строительству и обустройству кустовой площадки, современным технологиям бурения скважин, освоению, эксплуатации и ремонту скважин, а также организации добычи нефти. Общая продолжительность курса составит 540 часов.

Первый набор на уникальный учебный курс будет объявлен уже в текущем 2019 году.

Сергей Квач
    Дата: