EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Вера в мечту помогла ИТСиИТу завоевать Гран-при Дебюта первокурсников
    Гран-при Дебюта первокурсников взяли студенты Института (НОЦ) технических систем и информационных технологий, представив зажигательную, наполненную шутками визитку про изобретательных жителей деревни Ититьево и клип на песню Аффинаж «Космонавт».

– Ититьево – «кавер» на аббревиатуру ИТСиИТ, а ЮГУ мы расшифровали как Южно-галицкий Устюг, – рассказывает член команды, осуществлявших постановку номеров института Ольга Лосева. – Визитка получилась поздравительная, смешная и связанная с направлениями обучения в нашем институте. В соответствии с Положением конкурса визитка посвящалась 15-летию университета, у нас же случилось 15-летие «Устюга», а Ититьевцам был дан царский Указ изготовить к юбилею три подарка. Жители Ититьево сплошь инженеры изобрели чудо-подарки с необыкновенными функциями: лист подорожника «ото всего», шапку-детектор печенегов и музыкальную шкатулку.

Музыкальная шкатулка таила в себе Рамиля Иманова, который завел песню Нейромонаха Феофана «Надо поле притоптать», а 35 участников шоу пустились в пляс.

Музыкальный клип ИТСиИТ кардинально отличался от визитки. Ребята выбрали песню Аффинаж «Космонавт».
    – Мы рассказали о верности человека своей детской мечте, – говорит Ольга. – Сначала определились с темой «Космос», затем выбрали песню, а потом родилась эта грустная и торжественная хореографическая зарисовка, сопровождающаяся документальными кадрами о полете в космос Юрия Гагарина и звездными пейзажами. Мы постарались отразить в клипе, как люди стремятся к своей мечте, не у всех это получается: кто-то отказывается от нее, кто-то сходит с дистанции. Наш главный герой, роль которого исполнил Илья Рак, реализовал свою мечту – он полетел в космос, но его корабль потерпел крушение и герой погиб. Но он не просто погиб, а стал частью Космоса.

Первокурсники а ИТСиИТ выражают благодарность за помощь в подготовке программы: Ольге Лосевой, Максиму Мурмухаметову, Эрнесту Сафиуллину и Регине Мухаметовой.

Диплом первой степени получили первокурсники ИМЭКа, выступление ребят из ЮИ отмечено дипломом второй степени.

Фото Дмитрия Скосырева и Булата сабитова
    Дата: